CHINE. Lot en porcelaine à décor en camaïeu bleu, comprenant : - Une paire de petits vases. - Une paire de pots à gingembre et leur couvercle. - Deux boîtes couvertes. - Une paire de lave-pinceaux en forme de chaussons. On y joint : trois coupes en porcelaine d'Asie du Sud-Est Époques XVIIIe et XIXe siècles. Soit au total 11 pièces.