CHINE. Lot en porcelaine à décor en camaïeu bleu, comprenant : - Deux aiguières casques (restaurations). - Une boîte lenticulaire. - Une paire de salerons. - Une verseuse couverte. Époque XVIIIe - XIXe siècles. On y joint : quatre bols en porcelaine d'Asie du Sud-Est Soit 10 pièces au total.