CHINE, NANKIN, fin XIXème Paire de vases balustre en grès à décor polychrome sur fond beige craqeulé de cavaliers et guerriers dans des paysages. L'épaule et le col ornés en relief de CHILONG et félins patinés bruns. H. 44,5 cm