Chine Période Qing, 19ème Vase de forme balustre en laque de chine rouge et noir à décor de courtisane dans des cartouches entourées de lotus. Marque apocryphe Qianlong à quatre caractères. Laque 37 x 18 Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude Expert : Régis Baert