Auction archive: Lot number 56

€1,200 - €1,400
ca. US$1,367 - US$1,595

€1,200 - €1,400
ca. US$1,367 - US$1,595

Chine, période Qing. Ensemble de dix objets en pierre dure comprenant une épingle à cheveux et une boucle de ceinture en jade céladon, une coupe, une bague d’archet, un bouton, deux pendentifs et un bracelet, une broche en jadéite et une petite sculpture de guanyin en quartz. Dim. du plus grand : 16.5 cm Usures, manques et accidents. A group pf ten jade and hardstone articles, China Qing period.

11 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

11 Dec 2018
Millon Riviera Nice