Chine Petite verseuse couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte de trois personnages dans le jardin d’un palais. Époque Kanghi (1662-1722). H : 11,5 cm Monture et déversoir en argent européen. Une fêlure à la base de l’anse.