CHINE. Plat rond à bord chantourné en porcelaine à décor en plein en camaïeu bleu de rochers, arbustes et insectes sur le bassin et d'un galon composite sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 34,5 cm. (Petite usure).