Auction archive: Lot number 56

Chine pour le Vietnam Onze coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de rochers fleuris, poèmes, volatiles, lotus, phœnix, insectes, bambous, chevaux et loirs. XIXe siècle. Cerclages en métal Quelques fêlures.