CHINE Vase de forme balustre en porcelaine à deux prises latérales en forme de masque de lion retenant des anneaux à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre d'un oiseau posé sur un arbuste, rocher et champignons. XIXème siècle. H. 37 cm