Chine Vase oblong en porcelaine à décor en bleu sous couverte de femmes chinoises et de jardinières dans des réserves en forme de pétales, fleurs et feuillage sur l’épaulement et la base. Époque Kanghi (1662-1722). H : 19 cm Col et bouchon en argent européen. Fêlure sur la base.