CHINE, XIXe. Petit PARAVENT miniature double face, six feuilles, la monture en bois ajouré et doré de grecques, à décor sous verre de personnages chinois peints à la gouache sur papier de riz. Deux plaques de verre fêlées. 29 x 89 cm