CHINE - XIXe siècle Ensemble en bronze à patine brune, comprenant un GROUPE de deux chimères, BRÛLE-PARFUM en forme d'enfant posé sur le dos d'un buffle, VASE de forme "fanggu" et une COUPELLE tripode. Haut. de 5 à 15,5 cm