CHINE – XIXe siècle Grand plateau en bois sculpté à forme d’une feuille de nénuphar, animé d’un petit crocodile, d’un lézard et d’une grenouille L. 59 cm – P. 39 cm Accident et restauration au niveau du branchage (traces de colle), gerces