Auction archive: Lot number 171

€1,500 - €2,500
ca. US$1,695 - US$2,826
€1,920
ca. US$2,170

€1,500 - €2,500
ca. US$1,695 - US$2,826
€1,920
ca. US$2,170

CHINE - XIXe siècle Porte-pinceaux bitong en bambou sculpté à décor en léger relief de lettrés dans des paysages montagneux sous les pins et saules pleureurs au bord de la rivière sur laquelle vogue une barque. Incisé d’un poème. (Gerces). H. 15,3 cm ; diam. 10,9 cm

16 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

16 Jun 2020
La Maison de Vente Ader