Gourde à anses en porcelaine, Bianhu peinte dans le style Ming et à décor bleu et blanc de pêches. Marque Qianlong sous la base. Hauteur : 24 cm CHINA, XVIII-XIXe siècle. A good Ming style blue and white peach moonflask 中國 十八至十九世紀 青花福壽雙全圖雙耳扁壺