CHINE, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine bleu-blanc, à décor d’une corbeille de fleurs en médaillon central, l’aile ornée de motifs floraux Marque stylisée dans un double cercle, sur la base. (Fêle de cuisson sur la base, fêles au revers du marli, et égrenures sur le pourtour) CHINE, début du XXe siècle Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.