CHINE - XVIIIe siècle Grand bol en porcelaine à décor émaillé polychrome de la famille rose de fleurs de lotus, chrysanthèmes, iris et prunus dans leur feuillage parmi les rochers. Diam. : 23,3 cm (usure des émaux).