CHINE, XVIIIe. Suite de trois ASSIETTES en porcelaine de la Compagnie des indes, à décor floral au rocher percé polychrome et en bleu sous couverte (Fêlures et cheveux). On y joint CHINE, XVIIIe. trois ASSIETTES en porcelaine de la Compagnie desIndes à décorbleu et blanc de paysage de pagodes. D. 23 cm