CHINE - XXe siècle Grande robe en tissu satiné, à décor sur fond jaune de dix dragons verts à cinq griffes parmi les nuages bouddhiques, le bas et les manches à décor de vagues, et deux galons ornés de dragons sur fond bleu lapis Travail du XXe siècle dans le goût des robes de la cour impériale Longueur manches : 178 cm - Hauteur : 150 cm Tâches