Auction archive: Lot number 34

€200 - €300
ca. US$243 - US$365
€280
ca. US$340

€200 - €300
ca. US$243 - US$365
€280
ca. US$340

CHINE - XXe siècle Grande robe en tissu satiné, à décor sur fond jaune de dix dragons verts à cinq griffes parmi les nuages bouddhiques, le bas et les manches à décor de vagues, et deux galons ornés de dragons sur fond bleu lapis Travail du XXe siècle dans le goût des robes de la cour impériale Longueur manches : 178 cm - Hauteur : 150 cm Tâches

16 Dec 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Dec 2020
De Baecque