CHINE, XXème siècle Assiette en porcelaine polychrome, à décor de mouettes et vagues, marque apocryphe Qianlong à la base Diamètre : 26 cm. CHINE. Pot en porcelaine à décor de paysage bleu. XIXe siècle. Hauteur : 16 cm. Manques et fêles