CHINE, XXème siècle. Coupe hexagonale en porcelaine à décor polychrome d'objets précieux et brûle-parfums. L'intérieur et le revers émaillé bleu. Marque au revers encadrée. H_10 cm L_20,5 cm P_18 cm