Auction Pricedatabase

Auction: 229. DAWO-Auktion
was auctioned on: 31 August 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Chinesische Porzellanvase in Famille-Rose-Stil, 19./20. Jh.

Archive
Opening: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 576, Views: 16

weißes Porzellan mit polychromer Emailmalerei, schlanker Korpus mit kurzem Hals und ausgestellter Mündung, Wandung verziert mit prachtvollen vegetabilen Elementen und Drachendarstellungen (mit fünf Klauen) und zwei großen Kartuschen mit figürlichen Szenerien und Reitern) unterglasurblaue und schwarze Bodenmarke, Gesamthöhe: 61 cm, sehr guter Zustand, - Schätzpreis: 360,- €

Informations about the auction
Auction house: DAWO Auktionen
Title: 229. DAWO-Auktion
Date of the auction: 31 Aug 2019
Address: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975