Auction archive: Lot number 576

Chinesische Porzellanvase in Famille-Rose-Stil, 19./20. Jh.

229. DAWO-Auktion
31 Aug 2019
Opening
€0

229. DAWO-Auktion
31 Aug 2019
Opening
€0

weißes Porzellan mit polychromer Emailmalerei, schlanker Korpus mit kurzem Hals und ausgestellter Mündung, Wandung verziert mit prachtvollen vegetabilen Elementen und Drachendarstellungen (mit fünf Klauen) und zwei großen Kartuschen mit figürlichen Szenerien und Reitern) unterglasurblaue und schwarze Bodenmarke, Gesamthöhe: 61 cm, sehr guter Zustand, - Schätzpreis: 360,- €

31 Aug 2019
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

31 Aug 2019
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975