Chinesisches Tuschegemälde. 20. Jh. Tempelbauten in weiter Gartenanlage am Fluß mit reicher Figurenstaffage. Tusche/ Aquarell auf Stoff. Rechts oben Schriftzeichen mit rotem Künstlerstempel, rechts unten roter Signaturstempel. Höhe 109 cm, Breite 58 cm. Unter Glas gerahmt.