Poems and Letters. London 1863. 4º. Mit 4 mont. Abb. auf Tafeln. XVI, 415 S. Leicht läd. Ldr. d. Zt. mit Rvg., Deckelfileten und Steh- und Innenkantenvg. (106)
Vgl. Lowndes 932. – Schulpreisband des Eton College in Windsor mit zusätzlichem Blatt am Beginn, dat. 1867. – Innengelenk gebrochen, leicht gebräunt, gering fleckig.