"Ziethen vor seinem König sitzend den 25ten Januar 1785. Der hinterlassenen Gattin des Helden ehrerbietigst gewidmet von D. Chodowiecki", so in der Platte betitelt. Radierung (Alters- und Gebrauchsspuren), aus dem Jahr 1786. 45x 56 cm. In breiter, profilierter Berliner Leiste mit Vergoldung (l. best, rest.), frühes 19. Jh.