Auction archive: Lot number 13

VILLEMIN (N. X.).

€800 - €1,000
ca. US$1,169 - US$1,461
€400
ca. US$584

VILLEMIN (N. X.).

€800 - €1,000
ca. US$1,169 - US$1,461
€400
ca. US$584

Choix de Costumes civils et militaires des Peuples de l'Antiquité, leurs instrumens de Musique, leurs Meubles, et les décorations intérieures de leurs Maisons, d'après les Monumens Antiques, avec un texte tiré des anciens auteurs. S.l. (Paris),n.e., An VI - 1798, 2 volumes in-folio, demi-maroquin rouge à grains longs à petits coins, dos lisse orné à imitation de mors 180 planches gravées. Exemplaire à toute marge Cohen, 1016 - Sander, 1968, non cité par Colas

4 Dec 2009
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

4 Dec 2009
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321