Christ aux liens en bois sculpté polychrome, vêtu d’une cape et d’un périzonium. Il repose sur un socle violoné à volutes feuillagées - XVIIe siècle (petit accidents à deux doigts) Haut. 60 cm env. Voir la reproduction ADJUDICATION : 1