Christain Hugues CAILLARD (1899 - 1985) Barka Adolescente nue, 1939 Huile sur sa toile d'origine 51 x 93 cm Signé en bas à gauche Référencé sous le numéro 436 dans l'oeuvre du peintre. Situé à Marrakech en 1939