Christian Boltanski Reconstitution de gestes effectués par Christian Boltanski entre 1948 et 1954 [S.n.é.], 1970. Grand in-12, agrafé, n.p. [16 pp.], Chaque double page est illustrée d'une reproduction photographique de Sarkis (7 en tout). Signé par C. Boltanski au crayon gris sur la quatrième de couverture. [Edition originale tirée à 500 exemplaires].