Christian CHENARD (1918 - 2002) DE L'ATTENTE TORRIDE, 1963 Huile sur toile signée et datée "1963" en bas à gauche Hauteur : 89 Largeur : 116 cm Bibliographie : Raymond Creuze, "Christian Chenard", Paris 1989, reproduit p. 68