Auction archive: Lot number 193

€1,000 - €1,500
ca. US$1,102 - US$1,653

€1,000 - €1,500
ca. US$1,102 - US$1,653

Christian Dior - "Miss Dior" - (1947) même modèle de flaconnage que celui du lot précédent mais en cristal doublé incolore et blanc opaque, présenté dans son luxueux coffret blanc assorti, avec carte de visite de la cristallerie de Baccarat. Numéroté. (accident à la douille du bouchon) h : 18cm

25 Nov 2019
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

25 Nov 2019
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848