Christian Dior - "Miss Dior" - (1947) même modèle de flaconnage que celui du lot précédent mais en cristal doublé incolore et blanc opaque, présenté dans son luxueux coffret blanc assorti, avec carte de visite de la cristallerie de Baccarat. Numéroté. (accident à la douille du bouchon) h : 18cm