CHRISTIAN DIOR Verseuse en argent de forme balustre à larges cotes reposant sur un piedouche chantourné. Le bec en forme de tête d'oiseau, anse en bois sculpté d'une feuille d'acanthe à double attache et couvercle à doucine surmonté d'une toupie. Travail italien pour la maison Dior Haut : 24 cm - Poids brut : 655 g. légères usures