Auction archive: Lot number 244 -

Christian Ludwig Attersee *

€10,000 - €16,000
ca. US$11,222 - US$17,956
€19,399
ca. US$21,770

Christian Ludwig Attersee *

€10,000 - €16,000
ca. US$11,222 - US$17,956
€19,399
ca. US$21,770

(Pressburg 1940 geb.) „Weisse Stücke“, 1985/88, signiert und datiert Attersee 85/1988 (1988 überarbeitet) sowie betitelt; auf dem Untersatzkarton sowie auf dem Rahmen signiert, datiert, betitelt Attersee Weisse Stücke 1985–1988 sowie mit Maßangaben, Acryl und Lack auf Leinwand, 107 x 83 cm, im schwarzen Orig.-Holzrahmen, 121 x 96 cm Literatur: Attersee, Werkverzeichnis 1963–1994, Residenz Verlag, 1994, S. 254, Nr. 2259

25 Jun 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

25 Jun 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum