Christian Ludwig Gersten Tentamina systematis novi ad mutationes barometri ex natura elateris aerei demonstrandas... 1. Bd.; Sehr seltene erste Ausgabe. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken. 6 Kupferstiche mit Darstellungen von Versuchsanordnungen. 222 Seiten. 16,5 cm x 11 cm. (165098) A volume of C.L. Gersten "Tentamina systematis novi ad mutationes barometri.." with copper engravings. Frankfurt. 1733.