Christian Reimers, Hamburger Zeichner Mitte 19. Jh., Ansicht einer Hamburger Villa am Elbufer, Bleistiftzeichnung auf Velin, u. re. sign., mittig bez. ''Rainville'' und li. dat. ''Hamburg 1858'', 16 x 23 cm, hinter Glas ger. 36 x 43 cm