CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF) (Gabrovo 1935 - lebt und arbeitet in New York) Lower Manhattan Wrapped Buildings, Project for 2 Broadway, 20 Exchange Place. 1991. Farblithografie mit Collage (Stoff, Faden, Stadtplan, Klebestreifen). 43/125. Unten rechts mit Bleistift signiert: Christo, sowie im Stein betitelt: Lower Manhattan Wrapped Buildings (Project for 2 Broadway, 20 Exchange Place). Blattmass 102 x 66 cm auf Vélin von Arches auf Karton moniert. Erschienen bei J. Rosenthal Fine Arts, Chicago. Gedruckt bei Landfall Press, Chicago. Werkverzeichnis: Schellmann/Benecke, Nr. 150.