Auction archive: Lot number 4

CHRISTOFLE. Partie de ménagère de 119 pièces... - Lot 4 - Alexandre Landre

€150 - €200
ca. US$162 - US$216
Auction archive: Lot number 4

€150 - €200
ca. US$162 - US$216

CHRISTOFLE. Partie de ménagère de 119 pièces en métal argenté avec monogramme sur les manches, comprenant: 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à poisson, 15 cuillers de table, 16 fourchettes de table, 11 couteaux de table, 12 couteaux à dessert, 11 fourchettes à dessert, 12 cuillers à dessert, 5 cuillers à café, 7 autres petites cuillers, 6 autres couteaux à dessert (lames différentes) et une louche. On joint sept couteaux avec manches similaires mais monogramme différent et lames La Trompette. Accidents à plusieurs lames de couteaux.

Auction archive: Lot number 4
15 Jan 2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auction archive: Lot number 4
15 Jan 2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66