Christus fällt unter dem Kreuz. Reise-Triptychon
Christus fällt unter dem Kreuz. Reise-Triptychon. Ende 18. Jahrhundert. Öl auf Holz. Bildausschnitt der Mitteltafel: 24,2 x 17,8 cm (9,5 x 7 in) und der Seitentafeln: 25,1 x 8,3 cm (9,9 x 3,3 in). Gesamtmaß (aufgeklappt): 27,3 x 42 cm (10,7 x 16,5 in). [CB]. PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.