CHRONOGRAPHE GENEVE ANNEES 40 Montre bracelet avec chronographe, boîtier rond en or jaune. Cadran argenté avec index peints, deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 min. Echelles télémétrique et tachymétrique. Poussoirs rectangulaires. Verre plexi. Mouvement mécanique. Cage anti-magnétique. Bracelet cuir avec boucle ardillon. Cadran signé. Numérotée 3001. Diam. 37 mm. A gold manual winding chronograph by Chronographe Genève. Estimation