Auction Pricedatabase

Auction: Vente Post-War & Contemporain - 01 juin 2015
was auctioned on: 1 June 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CHU TEH-CHUN (1920 - 2014) SANS TITRE - 1975

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €205,500
ca. US$230,431
Lot number 21, Views: 3

CHU TEH-CHUN (1920 - 2014) SANS TITRE - 1975 Huile sur toile Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Chu Teh-Chun", contresignée en chinois et en Pinyin et datée au dos "Chu Teh-Chun, le 8 jan. 1975" Hauteur : 81 Largeur : 60 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Biarritz Commentaire : Un certificat de Madame Ching-Chao Chu pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED IN CHINESE AND PINYIN LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN IN CHINESE AND PINYIN AND DATED ON THE REVERSE; 31 7/8 x 23 5/8 IN.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Post-War & Contemporain - 01 juin 2015
Date of the auction: 1 Jun 2015
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020