Chytraeus, N. Variorum in Europa itinerum deliciae; seu, ex variis manuscriptis selectiora tantum inscriptionum maxime recentium monumenta... Editio secunda. (Herborn), C. Rab, 1599. (16,5:11 cm ). 8 Bll. , 65 4 S. , 1 w. Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit Rsch. u. Rvg. ; Rückdeckel mit Schabstelle, Rücken mit wenigen Wurmlöchern. - Etwas gebräunt, stellenw. gering wasserrandig. ( )