Cinq chevillères en argent, Maroc, Marrakech ou Meknès, XXe siècle Cinq chevillères ouvertes en argent, trois avec poinçons du bélier attribués à la ville de Dar el Beida, à décor de plaques centrales ciselées et niellées de motifs géométriques et floraux. Diam.: entre 7,5 cm et 8,5 cm PB.: entre 71 g et 112 g Five silver anklets, Morocco, 20th century