CIOTOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorata con pipistrelli rossi e nuvole, reca marchio Guanxu sotto la base; diam. cm 17 A BOWL WITH COVER, CHINA, QING DYANSTY, 19TH CENTURY 清十九世纪 青花矾红洪福齐天纹粥罐 《大清光绪年制》款