CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET 1880-1950
FEMME DÉNUDÉE AGENOUILLÉE TENANT UNE DRAPERIE
CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET, 1880-1950 Femme dénudée agenouillée tenant une draperie En bronze à patine sombre, sur une base rectangulaire à pans coupés en marbre veiné vert brun Hauteur : 33 cm. (13 in.) ; Largeur : 56 cm. (22 1/8 in.) ; Profondeur : 26 cm. (10¼ in.) Signée sur la terrasse J. R. Colinet