Claude GILLI (1938 - 2015) LES ILES DE LERINS - 1965 Bois peint Signé à droite au centre "Gilli", contresigné, daté et titré au dos "Les Iles de Lerins, 65, Gilli" Hauteur : 50 Largeur : 100 Profondeur : 5 cm Provenance : Galerie Jean Ferrero, Nice, 1967 Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2000 Expositions : Nice, Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain, Gilli, Ex-Voto, Cibles, Paysages-Découpages, avril-juin 1999, reproduit en couleur p. 98 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste. PAINTED WOOD; SIGNED RIGHT CENTRE, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE