Sechs Kaltnadelradierungen zu den Gedichten von Robert Gray. Halle/Saale 2007. Sechs signierte Radierungen. Mit Titelblatt lose in Originalhalbleinenmappe.
Exemplar I/II. – Auf Hahnemühle-Bütten. – Alle Radierungen signiert, datiert, nummeriert und betitelt. – Die 1976 in Halle geborene Künstlerin studierte 1995–2002 und arbeitet heute an der dortigen Hochschule für Kunst und Design Burg Giebichenstein. – Die Mappe erschien nahezu unikat zur hier beigegebenen Buchausgabe: Robert Gray. Schwindendes Licht. Gedichte aus dem Englischen von Joachim Sartorius. Kaltnadelradierungen von Claudia Berg. Neumark/Oberpfalz, Thomas Reche 2007. Mit Abbildungen nach und einer originalen Radierung. Originalleinenband im -schuber. Exemplar 8 von 120 der Vorzugsausgabe mit einer signierten Radierung. Erste deutsche Ausgabe. Erschien als Band 10 der »Edition Refugium«. – Beigaben: Sechs signierte Radierungen von Claudia Berg. Lose in Halbleinenmappe. – Beide Mappen in identischem Format in Schuber.
45,5 : 37,0 cm (Mappe).
45,5 : 37,0 cm (Mappe).