Clef à tige bénarde en fer France, XIVe siècle On joint un simpolum, IIe siècle; un bracelet ouvert, Orient, Ve av. J.-C.; une fibule à arc sans ressort, France, Ier siècle av. J.-C. - Ier siècle ap. J.-C., Fer forgé et bronze à patine croûteuse L. 7 à 21 cm DL Accident à la louche, déformation au bracelet