Clip de corsage en or jaune 18K (750‰) stylisé d’un bouquet de fleurs serties de péridots et d’aigues-marines ronds ou ovales, les feuilles serties de grenats. Vers 1950 . Hauteur : environ 7,5 cm – Poids brut : 33,43 g