Clip de corsage pendentif En or gris 18k, orné d'une importante émeraude ovale dans un double entourage de diamants navette Poids de l'émeraude: env. 31 cts Haut.: 5 cm, Poids brut: 25.07 g An approx. 31 ct oval emerald, diamond and 18k white gold clip-pendant RAPPORT DE CONDITION: Rapport du GEM PARIS (2021): origine Colombie, résine et huile modérée Poids total des diamants: env. 9.50 cts Bon état Veuillez noter que les diamants n'ont pas été dessertis ni testés en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT: GEM PARIS report (2021): Colombia origin, resin and oil moderate Diamond total weight: approx. 9.50 ct Good condition Please note that the diamonds have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory Clip de corsage pendentif Or, diamants et émeraude env. 31 cts An approx. 31 ct emerald, diamond and gold clip-pendant