Clipbrosche "Leopard" 18 kt Gelbgold. Mit strukturiertem Fell und schwarz emaillierten Flecken. Augen gefasst mit Smaragden und Achtkantdiamanten. Originales Etui. Gestempelt: Pariser Feingehalt für Gold, "FRED PARIS", MZ. Email am Schwanz minimal verloren. L 6 cm. Gewicht 31,05 g. Fred, Paris, um 1960.